манченки, люботин, яма, фельдшерВ поселке Манченки женщина провалилась в яму с нечистотами и погибла. Об этом сообщили в телеграм-канале "Люботин оперативный".

По предварительным данным, женщина поскользнулась и упала в яму. Когда ее нашли, она была уже мертва.

Как сообщили в полиции, тело женщины в выгребной яме, расположенной на территории домовладения, обнаружили родственники. Заявление о случившемся поступило правоохранителям 24 сентября около 23:00.

На месте ЧП полицейские обнаружили тело 61-летней женщины. Выяснилось, что выгребная яма была частично прикрыта пластиковой крышкой.

Тело погибшей без видимых признаков насильственной смерти направлено на исследование для установления причины смерти.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай".

Как сообщил депутат Люботинского горсовета Денис Арман, погибшую женщину звали Тамара Гайворонская, она много лет проработала фельдшером на скорой помощи. 14 сентября ей исполнился 61 год. Тамару Гайворонскую хорошо знали в Люботине и Манченках как опытного, профессионального и отзывчивого медика.

"За более чем 30 лет стажа в скорой помощи Тамаре Михайловне в прямом смысле обязаны жизнью сотни жителей Люботина и Манченков, где она всю жизнь прожила и оказывала неотложную помощь в том числе и во внерабочее время. К сожалению, добрые дела людей забываются быстро. Про Тамару Михайловну после выхода на пенсию мало кто помнил", - рассказал Денис Арман.

Похоронят Тамару Гайворонскую в Манченках.

Напомним, под Харьковом мужчина несколько часов провел в яме со смолой. В пгт Боровая местный житель провалился в битумно-смолистую яму. Сообщение о случившемся поступило к спасателям 22 апреля около 01:20, рассказали в Боровском районном секторе ГСЧС.

Сидящего в яме со смолой мужчину обнаружили охранники местного хлебоприемного пункта. Они сначала попытались самостоятельно вытащить пострадавшего, а когда поняли, что все усилия напрасны, позвонили спасателям.

На момент прибытия спасателей мужчина провел в яме около двух часов.

Бойцы ГСЧС вытащили пострадавшего из ямы и передали медиков.