тещаЖитель села Яковенково (Балаклейский р-н) 26 сентября примерно в 15.00 выстрелил из пневматического пистолета в бывшую тещу.  Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Дочь потерпевшей вызвала полицию и скорую помощь. Пострадавшую 65-летнюю женщину с телесными повреждениями отвезли в местную больницу.

Как уточнили в полиции, установлено, что мужчина и его бывшая теща жили в одном доме, вели общее хозяйство, часто ссорились. В ходе очередной ссоры 48-летний подозреваемый прицельно выстрелил в голову женщине, которая стояла в метре от него.

Женщина рассказала работникам полиции, что конфликт с подозреваемым возник с первого дня их знакомства. Почему мужчина решил ее убить, она не знает.

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Стрелок задержан по ст. 208 УПК Украины. Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.