Kharkiv Open Swim, Мегабанк, Мега-Гарант24 июля на Печенежском водохранилище на Харьковщине, состоялось всеукраинское соревнование по плаванию на открытой воде Kharkiv Open Swim. АО «МЕГАБАНК» совместно с АО «СК «МЕГА-ГАРАНТ»присоединились к спортивному мероприятию, как в роли генеральных спонсоров, так и участников.

Kharkiv Open Swim действительно вышел масштабным плавательным мероприятием Восточной Украины. Участие в нем приняли 300 участников (профессионалов и любителей) из разных городов страны, в частности, Одессы, Запорожья, Днепра, Киева, Харькова и др. Уникальным мероприятие стало благодаря тому, что впервые в Украине определение ловких пловцов происходило в 6 категориях:
 

  • заплыв на время на дистанции 3000 м, 1500 м, 500 м;
  • эстафета 3 по 500 м;
  • 1500 м. моноласта и би-ласты;
  • 500 м моноласта и би-ласты.

Как сообщил один из организаторов мероприятия спортивный директор СК «Акварена» (Харьков) Андрей Полянский, соревнования объединили различные возрастные категории участников: от 12 лет до 50 и старше. В заплывах приняли участие 70 детей, в частности, 20 учеников местной Печенежской детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, в Kharkiv Open Swim также приняли участие люди с инвалидностью. К примеру, 63-летний Владимир Воржиинов, слабовидящий, получил второе место в заплыве на 3000 м среди участников почтенного возраста. А самые страсти, по словам организатора кипели во время эстафеты. В этой категории приняли участие 15 команд.

– Большой плюс Kharkiv Open Swim в том, что впервые в Украине проводятся подобные соревнования такого масштаба, и главное – на открытой воде, – прокомментировал Андрей Полянский.

По результатам соревнований, Kharkiv Open Swim получил более 125 призеров.

АО «МЕГАБАНК» и СК «МЕГА-ГАРАНТ» поддержали спортивное мероприятие, не только, как генеральные спонсоры, но и как непосредственные участники соревнования. Участие в заплыве на 3 км приняли Председатель Правления АО «МЕГАБАНК» Алексей Яценко, заместитель Председателя Правления Андрей Третяк, в заплыве на 1,5 км – Председатель Правления АО «СК«МЕГА-ГАРАНТ-ЖИЗНЬ» Андрей Микрюков.
Председатель Правления АО «МЕГАБАНК» Алексей Яценко:

– «МЕГАБАНК» традиционно поддерживает яркие спортивные мероприятия, и главное свежие идеи. Именно таким и является Kharkiv Open Swim. Подобных мероприятий в Украине, к сожалению, мало, поэтому особенно радует, что такие соревнования появились на родной для нашего банка Харьковщине. Для «МЕГАБАНКА» является важной поддержка инициатив по популяризации активных видов спорта. Kharkiv Open Swim собрал большое количество, как участников, так и желающих посмотреть на соревнования, поэтому мы надеемся, что мероприятие станет ежегодным. В таком случае «МЕГАБАНК» с радостью поддержит его. Лично для меня соревнования стали хорошей возможностью испытать и свои силы в плавании.

Председатель Правления АО СК «МЕГА-ГАРАНТ» Наталья Погорелова:

– Kharkiv Open Swim удалось собрать людей совершенно разных по возрасту, полу, профессиям... Всех их объединил интерес к этому виду спорта. Плавание заряжает грандиозными эмоциями, как участников, так и тех, кто приехал болеть за них. Спасибо организаторам за приглашение, мы рады будем поддержать мероприятие и в следующем году.

Организаторами мероприятия выступили федерация плавания города Харькова и СК «Акварена».

 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг