площадка, ребенок, укралХарьковчанин 16 июня подошел к ребенку и увел его с детской площадки. Об этом сообщила мама ребенка Мария. По ее словам, ЧП произошло на Салтовке. Два ее ребенка гуляли на детской площадке. Старший сын (ему 4,5 года) катался на беговеле.

Примерно в 21.00 я пошла помогать младшему ребенку собирать игрушки. Когда сборы закончились, обнаружила, что на площадке нет старшего. Я и другие люди стали звать мальчика. Один из парней сказал, что видел, как к сыну подошел пьяный мужчина и увел с собой.  Побежав в указанном направлении, я увидела их, - рассказала Мария.

По ее словам, она бросилась к ребенку, но мужчина заявил, что это его сын. Наконец, ребенка удалось вырвать из рук похитителя. Поскольку он не отставал, мама с детьми направилась в "Класс". Мужчина последовал за ними, но охранники супермаркета выдворили его. После этого мама смогла позвонить в полицию.

Мария рассказала, что, когда приехали полицейские, показала им фото мужчины. Копы пообещали патрулировать окрестности и уехали.

Выйдя из супермаркета после покупок, я опять увидела того же мужчину, который стоял у арки, куда нам нужно было идти. Я снова вызвала полицию. Наряд приехал и забрал мужчину, хотя он все отрицал. Он говорил, что ему незачем красть детей, так как у него жена и ребенок. Какие дальнейшие действия предприняли полицейские, нам неизвестно, - сказала Мария.