сутенерыВ суд направлены материалы уголовного производства, открытого по факту сутенерства в Харькове. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. По данным полиции, с 2017 года по май 2018 г. в Харькове работали массажные салоны со специфическими услугами, в которых женщин втягивали в преступную деятельность. Всего задокументировано более 20 эпизодов уголовного преступления.

Как уточнили в полиции, четыре человека размещали в интернете объявления по поводу работы в массажном салоне. Таким образом злоумышленники подыскивали женщин, находящихся в трудном материальном положении. После этого они втягивали их в систематическое занятие проституцией: жертвы делали клиентам эротический массаж.

Обвинительный акт в отношении организатора и трех членов преступной группы по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), ч.1 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины направлен на рассмотрение в суд. Злоумышленникам грозит тюремное заключение сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Пресекли деятельность притонов работники отдела расследования особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами, преступными организациями следственного управления облупраления в  Харьковской области совместно с Управлением уголовного розыска под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.