прокуратураПрокуратура Харьковской области отозвала ходатайство об избрании меры пресечения и отстранении от исполнения служебных обязанностей председателя администрации района Харькова. Об этом сообщили в прокуратуре. Отзыв связан с тем, что горсовет не предоставил необходимую  информацию по запросу, отправленному 19 июня. После предоставления информации ходатайство будет отправлено повторно.

"Надеемся, что Харьковский городской совет на следующей неделе выполнит закон и предоставит следствию информацию. Сразу после этого ходатайства повторно будут направлены в суд", - отметили в прокуратуре.

Как сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрием Сидоренко, по делу Харьковский горсовет получил два запроса от следователей. Один - является ли глава Новобаварского района госслужащим. На этот вопрос прокуратура получила ответ 25 июня. Вторым вопросом была просьба предоставить заверенный должным образом документ о назначении Татьяны Цыбульник на ее должность.

полном соответствии с законом горсовет посоветовал следователям обратиться в суд за решением о предоставлении документов, чего, видимо, не сделали. Как только они получат необходимое им решение - доступ к документам им будет сразу же обеспечен", - отметил Сидоренко.

prokcib