блогер, оскорбление, задержаниеПравоохранители задержали автоблогера, известного под ником Мистер Хам. Мужчина нецензурно выражался и унижал полицейских, пишет KHARKIV Today.

Автомобиль блогера остановили вечером 26 мая на проспекте Льва Ландау. 35-летний харьковчанин нецензурно бранился и оскорблял представителей правоохранительных органов.

Как сообщил начальник Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области Андрей Рубель, блогеру придется ответить за неуважение к правоохранителям, и пообещал довести дело до суда.

"Как руководитель Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, не собираюсь терпеть такое отношение к нашим полицейским. Во-первых, это нарушение действующего законодательства. Во-вторых, с презрением отношусь к тем, кто хочет подняться, унижая других", - отметил Андрей Рубель.

Глава ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области добавил, в отношении блогера уже открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Напомним, во время расчистки трассы воздушной линии в Индустриальном районе Харькова неизвестный совершил нападение на автовышку, принадлежащую АО "Харьковоблэнерго". По словам электромонтеров Восточного района электрических сетей, которые 19 мая обрезали деревьев на ул. Луи Пастера, неизвестный мужчина вышел из машины со стороны пассажирского сиденья, держа в руках предмет, похожий на бейсбольную биту, и начал наносить удары по служебному автомобилю.

В результате нападения были повреждены фара, зеркала и стекло двери с правой стороны автомобиля, а также капот и правое крыло. Работники "Харьковоблэнерго" телесных повреждений не получили.

Ранее полицейские задержали мужчину, который с ножом напал на продавщицу магазина и пытался забрать деньги из кассы. Как сообщили в полиции, инцидент произошел 19 мая в 10:14 в магазине по ул. Пушкинской в ​​пос. Малая Даниловка.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли видео с камеры видеонаблюдения и выяснили, что нападавший с места преступления уехал на автомобиле "Опель". В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и оперативно разыскали его.

У подъезда дома по месту жительства фигуранта - 38-летнего харьковчанина - сотрудники полиции с привлечением работников батальона полиции особого назначения задержали нападавшего в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. За содеянное 38-летнему мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.