трасса, гоптовка, деревоДерево упало на проезжую часть трассы по дороге к Гоптовке. Как сообщили очевидцы в соцсетях, из-за упавшего дерева произошла авария.

"Так как дорога не подсвечивается, на месте уже одно ДТП без пострадавших - уходил от упавшего дерева, поздно заметил", - отмечается в публикации.

 

Отметим, по Харькову ранее также происходили аварии из-за падения деревьев.

В частности, 10 мая в районе станции метро "Имени Александра Масельского" огромный тополь рухнул на трамвайные рельсы, заблокировав движение трамваев. Дерево перегородило рельсы, из-за чего движение трамваев оказалось заблокированным в обе стороны.

На ул. Тринклера 10 мая дерево упало на припаркованный автомобиль "Шевроле".

Пять деревьев и четыре крупные ветки упали 8-10 мая в Харькове из-за сильного ветра. Такую информацию по состоянию на 8:30 11 мая предоставили в управлении экологии и благоустройства Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета.

Кроме того, из-за сильного ветра в десятках населенных пунктов Харьковской области 8-10 мая были зафиксированы перебои с электроснабжением. Как сообщили в "Харьковоблэнерго", обесточенными оказались 44 населенных пункта.

Ранее дерево упало на человека. Днем 24 апреля возле дома №4 по бульвару Ивана Каркача. У пострадавшего мужчины - перелом ребер, пневмоторакс и тупая травма живота. Как сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, мужчина вышел из подъезда, чтобы посидеть на скамейке во дворе. Пострадавший госпитализирован. По данным полиции, травмированному – 72 года. Сведения о событии внесены в Единый журнал учета заявлений и сообщений полиции.

Отметим, на Салтовке 21 апреля дерево упало на припаркованную во дворе высотки машину.

Ранее, 20 апреля, на Салтовке дерево упало на небольшой магазин. ЧП произошло на ул. Академика Павлова, данных о пострадавших нет.

Ранее дерево упало в парке Горького. Эту информацию подтвердил SQ пресс-секретарь парка Андрей Кравченко. По его словам, 12 апреля на аллее за озером упал каштан. Дерево снаружи было целым, однако оказалось полым внутри. Пострадавших нет. Остатки дерева убрали с аллеи вчера. Кравченко также отметил, что осмотр деревьев, стволов, ветвей на предмет разрывов, трещин, болезней - одна из каждодневных обязанностей озеленителей парка.