громадська варта, служба спасения животных, серповаяДемонтаж строений по ул.Серповой, 4 (возле станции метро "Научная"), в которых располагаются представители организации "Громадська варта", осуществляется во исполнение решения исполкома Харьковского горсовета от 23 февраля. Об этом рассказал SQ директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. По его словам, строительство данных сооружений не узаконено, постройки возведены без каких-либо разрешительных документов, собственник конструкции не установлен. Сидоренко отметил, что по этому адресу работает шиномонтаж. Комментируя заявления активистов о том, что в строениях находится Служба спасения животных, он подчеркнул, что согласно законодательству, приюты для животных запрещено открывать в пределах 300-метровой зоны возле жилых домов.

Сидоренко рассказал, что демонтаж начался сегодня около 4 утра. На месте работают коммунальщики и строительная техника. Порядок обеспечивают представители полиции.

Напомним, сегодня утром на странице Службы спасения животных в соцсетях появилась информация о сносе их строений на улице Серповой.