полиция, рецидивист45 и 44-летних харьковчан разоблачили в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщили в Главном управлении  Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как рассказал заместитель начальника облуправления полиции Вячеслав Давиденко, 9 марта по месту жительства нашли 64-летнюю женщину с многочисленными ножевыми ранениями. О трагедии в полицию сообщила подруга погибшей. Преступников, ими оказались рецидивисты, задержали. Установлено, что злоумышленники проникли в жилище женщины, нанесли ей около 10 ударов в грудную клетку и шею. Забрав 300 долл. и золотые серьги, скрылись с места преступления. От полученных травм женщина скончалась.

Грабители сдали похищенные серьги в ломбард, деньги поделили и потратили. Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста. За содеянное им грозит пожизненное лишение свободы.