Харьков, младенец, полиция Утром в Лозовское районное отделение полиции поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что в яме заброшенного туалета плачет ребенок.

Об этом сообщается на сайте полиции

Работники службы спасения вытащили новорожденного младенца, который был завернут в целлофановый пакет. Его в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Полицейские установили личность матери мальчика. Женщине 41 год. У нее есть муж и четверо детей. В настоящее время злоумышленница находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Напомним, буквально вчера, тело младенца обнаружили в парке возле одной из городских больниц. По данным полиции, труп пролежал под открытым небом еще с осени.

Лежащее на земле тело малыша, присыпанное листьями, нашел 26 марта случайный похожий и вызвал полицию. Прибывшие на место эксперты пришли к предварительным выводам, что смерть ребенка, вероятно, наступила несколько месяцев назад, и определить причины гибели по наружному осмотру невозможно.

Тело было обнаружено в 50 метрах от здания одной из городских больниц, где есть гинекологическое отделение. Сейчас полицейские опрашивают персонал медицинского учреждения, проверяют документацию и учеты рожениц.