бизнесмен, инфекционка, помощьХарьковская областная клиническая инфекционная больница получила помощь от предпринимателей региона. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), учреждение получило средства индивидуальной защиты и дезинфектанты.

"Мы все понимаем, что нужно помогать друг другу ради противодействия коронавирусу. Поэтому по поручению председателя ОГА Алексея Кучера и при поддержке предпринимателей Харьковской области подготовили первую партию масок и дезинфицирующих средств для областной клинической инфекционной больницы", - сказал советник заместителя председателя ХОГА Руслана Тихонченко Андрей Кудряшов.

Главный врач Харьковской областной клинической инфекционной больницы Павел Нартов поблагодарил за оказанную помощь и выразил надежду, что такое сотрудничество продолжится. По его словам, ситуация в учреждении в настоящее время стабильная, ни одного подтвержденного случая заболевания COVID-19 в заведении нет.

"Я всем гражданам нашего региона сказал бы, чтобы они оставались дома. Если будут какие-то клинические признаки, необходимо обращаться к семейному врачу, чтобы семейный врач корректировал тактику и маршруты пациентов. Если будет много больных, то с легким течением должны находиться дома, со среднетяжелым и тяжелым - в нашем лечебном учреждении. В настоящее время мы обеспечены лекарственными средствами и можем оказывать вторичную помощь всем больным, также если будут и тяжелые формы коронавирусной инфекции", - сказал Нартов.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг