поджог, лозовая, мужчинаВ Лозовой 22 марта подожгли мужчину. Об этом сообщил портал "Сигма-ТВ". ЧП произошло на Авиловке. Пострадавший - в реанимации, у него ожоги конечностей четвертой степени. Ему предстоит перенести две операции по пересадке кожи.

Жена пострадавшего объяснила, что ее 58-летний муж был на огороде и увидел двоих молодых людей, которые жгли костры. Ребята попросили у мужчины сигарету, но их у него не было. После этого молодые люди повели себя агрессивно - облили мужчине неизвестной жидкостью ноги и бросили палку с огнем.

Мужчина не смог потушить одежду, поскольку она была из синтетической ткани. Он в состоянии аффекта дошел до дома, где его родные вызвали полицию и скорую.

Полиция опросила пострадавшего и всех, кто его видел, изъяла остатки одежды, но злоумышленников не нашли. Мужчина отметил, что раньше этих молодых людей не видел.

Как уточнили в полиции, сообщение о том, что в местную больницу доставили 58-летнего жителя Лозовой в состоянии алкогольного опьянения, с термическими ожогами нижних конечностей поступило в дежурную часть Лозовского отдела полиции 22 марта в 17:15 от медсестры. Пострадавший находится в больнице. Состояние его здоровья тяжелое.

Следователем открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и возможные лица, причастные к совершению преступления.