балаклея, полицияВ Балаклее нарушений публичной безопасности не допущено. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. В воскресенье, 26 марта, в полицию поступили три заявления от граждан о кражах имущества, девять  - о повреждении имущества и два гражданина сообщили о повреждении жилья.

Чтобы не допустить хищений имущества эвакуированных граждан, организовано круглосуточное патрулирование улиц  Балаклеи нарядами из числа сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии Украины и автопатрулирование нарядами батальона полиции особого назначения и в Харькове. К работе привлечены 282 работника Главного управления Национальной полиции и 60 единиц техники. На местности работают 110 патрулей.

С местным населением проведена информационно-разъяснительная работа о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, им выдали 6 тыс. соответствующих памяток. Следственно-оперативные группы, которые вчера отправились в Балаклею, осмотрели 215 объектов и составили протоколы. На фото правоохранители зафиксировали степень повреждения объектов. Для оценки стоимости поврежденного имущества назначены соответствующие экспертизы.

PM798image002 PM389image001 PM448image003 PM572image004 PM740image005