полиция, киев, львов, долларіПравоохранители Холодногорского отдела полиции разоблачили 52-летнего мужчину, который мошенническим путем украл 8 тыс. 300 долл. у харьковчанина. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, в конце декабря 2016 г. в Холодногорский отдел полиции обратился 27-летний молодой человек. Он сообщил, что в районе Центрального рынка зашел в помещение, в котором якобы осуществляли обмен валют. Пострадавший передал 8 тыс. 300 долл. двум неизвестным мужчинам, которые под видом проверки подлинности купюр завладели деньгами и скрылись с места происшествия.

В полиции сообщили, что 52-летний уроженец Львова был задержан оперативными работниками Холодногорского отдела полиции в Киеве. Как оказалось, задержанный ранее неоднократно судим за мошенничества и находился в розыске полицией Львова за совершение очередного мошенничества. Сейчас сотрудниками полиции ищут сообщника.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.