сбили человека, сбили пешехода, дтп харьковНа Григоровском шоссе в Харькове сбили пешехода на "зебре". Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

"На Григоровском, 53, дедуля на "Кадике" снес парня на пешеходном. У пешехода разбита голова, ждут скорую и копов", - говорится в сообщении. 

Официальная информация уточняется. Кстати, буквально вчера вчера на пр. Юбилейном 44-летний водитель автомобиля ВАЗ, разворачиваясь, сбил 40-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном для этого месте. Пострадавшего доставили в больницу с травмами.

В конце декабря 2020 года - начале января 2021 Харьков охватила настоящая "пандемия" на дорогах. Буквально каждый день происходили ДТП с погибшими или пострадавшими. Так, 23 ноября, водитель автомобиля Mercedes-Benz E200 на пр. Ландау насмерть сбил мужчину, перебегавшего проезжую часть на запрещенный сигнал светофора. От удара о машину пешеходу оторвало голову.

27 ноября на Молочной тягач раздавил женщину. 16 января автомобиль "Мазда" ехал по ул. Южнопроектной в направлении пр. Гагарина. В это время в него въехал автомобиль КИА Optima, который двигался на запрещающий сигнал светофора по пр. Гагарина со стороны пр. Льва Ландау. В результате столкновения КИА отбросило на островок безопасности, где в это время находилась женщина-пешеход. От полученных травм 50-летняя женщина погибла на месте.