убийство, убийца, автомобиль, угонВ Харькове задержан 59-летний мужчина, которого подозревают в убийстве и угоне авто 1 января. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, подозреваемый - ранее судимый за имущественные преступления житель Донецкой области.

Тело 36-летнего мужчины обнаружили в его квартире на ул.Астрономической. На его теле были многочисленные колото-резаные раны: туловища, грудной клетки и шеи. Из дома исчезли 2 мобильных телефона. Также пропал автомобиль убитого, который находился в гараже.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководители Киевского отдела полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к преступлению.

На сегодняшний день одному из мужчин сообщено о подозрении по ч. 2 п. 6, 12 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей - пожизненное лишение свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Местонахождение другого соучастника преступления устанавливается. Следственные действия продолжаются.