переход, саржин яр, пешеход, дорогаПодвесной пешеходный переход может появиться в районе ул.Динамовской в Харькове. Об этом шла речь во время встречи харьковского городского головы Геннадия Кернеса и артиста Сергея Бабкина.

Бабкин обратился к мэру с просьбой установить отбойники и дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость автомобилей, в новой части ул. Динамовской, в районе пешеходного перехода к парку Горького, где он живет. Музыкант говорит, пока не стал в третий раз папой, не обращал внимания на эти моменты.

"Дети очень меняют твою жизнь и заставляют задуматься над теми вещами, на которые раньше не обращал внимания. Я часто гуляю с коляской и с опасением перехожу дорогу в этом месте. Также мой старший сын ходит гулять сам, и я всегда говорю: "Аккуратней на переходе!", потому что знаю наших водителей. Я много уже наблюдал опасных ситуаций на этом участке дороги, в том числе сам в них попадал", - отметил певец.

В свою очередь Кернес сообщил, что на новом отрезке трассы установлен ограничитель скорости и забор, подавляющий шум мотоциклов. И тем не менее пообещал дать поручение специалистам еще раз обследовать этот участок дороги.

"Там действительно страшный переход от Саржиного яра до парка, и у меня есть идея сделать там подвесной пешеходный переход. Но эта конструкция будет зависеть от того, какой высоты там проезжают машины, хотелось бы, чтобы она была не очень высокой. Например, на пр. Гагарина ездят разные автомобили, и нам пришлось строить высокий переход с лифтом. И мы работаем в этом направлении", - сказал мэр.