прокуратура, убийство52-летний мужчина, который жестоко убил хозяина снимаемого им жилья, признан виновным по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Приговор вынес Московский районный суд по требованию Харьковской местной прокуратуры №4.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, убийцу, который на время совершения преступления скрывался от правоохранителей за мошенничество, приговорен к 10 годам лишения свободы.

Как стало известно, в конце прошлого года безработный, который находился в розыске, задолжал деньги своему товарищу - хозяину квартиры, в которой около года снимал комнату.  Во время очередного выяснения отношений из-за финансового конфликта квартирант взял топор и обухом ударил жертву по голове. После того, как мужчина упал, злоумышленник добивал жертву. Уже мертвому - вонзил нож в сердце. После совершенного злоумышленник скрылся, однако был задержан правоохранителями.  Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.