парковка, никольский, трцВ торгово-развлекательном центре Nikolsky парковкас сегодняшнего дня, 26 октября, будет платной. Тарифы опубликовали на странице ТРЦ в Facebook.

  • Первые 2 часа – бесплатно;
  • Более 2-х часов – стоимость составляет 20 грн./час (даже неполный час);

На -3 этаже оплатить можно только безналично при выезде. На -2 этаже принимают оплату как безналичным, так и наличным расчетом в терминале возле травалатора (или безналично при выезде).

После оплаты посетителям дается 15 минут, чтобы выехать с паркинга.

Доступные номиналы для оплаты: 20, 100 и 200 грн.

Напомним, в саду им. Шевченко начал работу многоуровневый паркинг, на территории которого обустроено 200 парковочных мест, а на прилегающей территории - еще 70. На первом уровне организован отсек для владельцев автомобилей маломобильных групп населения с отдельным выездом наружу.

Многоуровневый паркинг работает круглосуточно. Тариф, как и на всех парковках города, установлен на уровне 5 грн./час.

Отметим, харьковчанам в этом году выписали вчетверо больше штрафов за парковку. В Харькове инспекция по парковке задокументировала 40,9 тысяч нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспорта за первое полугодие 2021 года.

Как сообщил начальник отдела правового обеспечения Департамента территориального контроля и земельных отношений Алексей Бруслик, за такой же период 2020 года было зафиксировано около 9,9 тысяч правонарушений. Таким образом, количество правонарушений в этом году увеличилось почти в четыре раза.

Тому есть несколько причин, говорят в департаменте. Харьковчане, которые нарушают правила, не оплачивают услугу парковки, хотя это можно сделать несколькими способами, останавливают и оставляют транспорт под запрещающими знаками, в местах остановки общественного транспорта, на пешеходных переходах.

В то же время, по словам начальника отдела, штрафы за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспорта стало платить больше людей. В этом году за совершенные правонарушения граждане уплатили штрафов на общую сумму 5,4 млн грн., в 2020 году - на 1,6 млн грн.