водка, милицияОбщественники, специалисты фискальной службы, налоговые милиционеры и журналисты провели рейд по выявлению "наливаек" у автовокзала возле станции метро "Индустриальная". Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области.

Как сообщили в налоговой, часть магазинов успела закрыться, однако в "Чебуречной" продолжали реализовывать кроме пирожков еще и водку. Комплект "два по 50" и стакан сока продавали по 22 грн. В то же время, никаких разрешительных документов и лицензий у торговой точки нет, как и кассового аппарата.

Как пояснила продавщица, она решила пожалеть покупателя и налила ему из бутылки, которую приобрела для своего племянника. Женщина утверждала, что она находится на рабочем месте первый день и хозяина заведения не знает. С ним она разговаривала только по телефону. В морозильной камере кафе нашли бутылки с пивом и 10 бутылок водки. Весь товар конфискован и отправлен на экспертизу, а на продавщицу составлен протокол об административном правонарушении.

vodka11 vodka02 vodka03 vodka04 vodka05 vodka06 vodka07 vodka08 vodka09 vodka10

Справка SQ. С октября для отработки розничной сети Харькова и области создано 10 совместных групп из числа сотрудников налоговой милиции облуправления ГФС и работников налоговой милиции ГФС Украины. За 3 дня совместными группами проведено 257 мероприятий по отработке розничной сети по реализации ликероводочных изделий. Из незаконного оборота изъято 302 литра ликеро-водочных изделий.