суд, пикетХарьковские активисты намерены пикетировать Апелляицонный суд (площадь Героев Небесной Сотни, 36). Акция намечена на субботу, 28 сентября (начало - в 16.00).  Причина - в суде будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в теракте у Дворца спорта.

"Ряд патриотических организаций завтра (27.09) в 16:00 направляет письменное обращение в СБУ и представителям президента с требованием не выдавать террористов на обмен, пока они не будут осуждены.  В субботу (28.09) в 16:00 выходим на пикет под Апелляционный суд и записываем видеообращение. Приглашаем всех желающих", - написал на своей странице в Facebook Константин Немичев.

Справка SQ. 22 февраля 2015 г. в Харькове во время митинга, посвященного памяти героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО, возле Дворца спорта на проспекте Маршала Жукова (сейчас - проспект Петра Григоренко) произошел взрыв, впоследствии квалифицированный как теракт. В результате теракта погибли 4 человека и 9 получили ранения.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое мужчин - Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий и Сергей Башлыков. Дело слушает Фрунзенский райсуд Харькова.

Представитель интересов потерпевших Олег Головков недавно сообщил, что подозреваемые в совершении теракта возле Дворца спортамогут принять участие в обмене пленными между Украиной и Россией.