конкурсВ конце сентября в Харьковском горсовете состоялось награждение победителей и лауреатов городского конкурса "Молодой человек года - 2019", среди которых был сотрудник АО "Турбоатом" (Харьков). Об этом сообщили на предприятии.

Победителями и лауреатами конкурса стали 30 юношей и девушек. Традиционно в каждой из десяти номинаций конкурса были определены 10 победителей и 20 лауреатов. Свои награды получил и турбостроитель, который участвовал в конкурсе. Александр Прокопенко - токарь-расточник 5-го разряда гидротурбинного цеха АО "Турбоатом" - стал лауреатом в номинации "Деятельность в сфере производства, предпринимательства".

Церемонию награждения провел заместитель харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. Он поздравил собравшихся с победой.

"Вы - гордость нашего города, и, в том числе, благодаря вам Харьков является молодежной и студенческой столицей Украины. Развивайте его, за вами - будущее! Новых вам успехов и побед!" - отметил вице-мэр.

Константин Лобойченко вручил молодым людям награды, дипломы и благодарности городского головы. Также победители конкурса были награждены денежными премиями.

Напомним, конкурс "Молодой человек года" проходил в десяти номинациях: "Учащиеся учреждений общего среднего образования", "Учащиеся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования", "Студенты учреждений высшего образования III уровней аккредитации", "Студенты (курсанты) учреждений высшего образования III-IV уровней аккредитации", "Научная деятельность", "Культура и искусство", "Физическая культура и спорт", "Деятельность в сфере производства, предпринимательства", "Деятельность в непроизводственной сфере" и "Общественная деятельность". Возраст участников - от 14 до 35 лет. Конкурс "Молодой человек года" был основан в 2001 году. За 19 лет существования в нем приняли участие около 6,5 тыс. человек. Цель конкурса - поддержка одаренной и талантливой молодежи, ее достижений в различных сферах научной, производственной, общественной и культурной жизни.