фабрика-кухняГородская фабрика-кухня детского питания начала выпускать воду для детей и напитки из сыворотки - "Сыворотка молочная" и "Со вкусом ванили". Этот продукт выделяется при производстве творожков, он не очищенный и имеет множество полезных свойств. Так, сыворотку со вкусом ванили можно употреблять как охлаждающий напиток, а молочную - для выпечки и приготовления всевозможных блюд. Срок годности продукта – 7 дней.

"Это очень полезный продукт, в котором остаются все сывороточные белки – альбумин, глобулин, все то, что полезно для организма и помогает очищать кишечник и повышать иммунитет. Т.е. при производстве творог забирает 30% белка, а остальные белки входят в состав сыворотки", - пояснила главный технолог КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" Наталья Шкрыль.

Также на фабрике-кухне начали производить бутылированную воду для приготовления детского питания под названием "Дочки-Сыночки". Продукция выпускается объемом 5 л.

"Наша вода проходит несколько ступеней очистки, что позволяет иметь идеальный минеральный состав, который соответствует всем требованиям к воде для детского питания. В итоге мы получаем безопасный, качественный и полезный продукт", - отметила начальник производства предприятия на пр. Московском, 195 Анна Емельянова.

В ближайшее время предприятие планирует представить эту продукцию не только на пунктах раздачи, но и в супермаркетах города.

Технологи предприятия продолжают работать над расширением ассортимента и в скором будущем обещают представить для маленьких харьковчан десерты и мясные пюре.

Отметим, на сегодняшний день ассортимент продукции Городской молочной фабрики-кухни насчитывает 32 наименования.