инвестицииUBC Group расширяет производство в Харькове. Об этом сообщил президент UBC Group Игорь Гуменный, пишет "Дело". "В Харькове достраиваем новый цех металлообработки, который занимает 2 тыс. кв.м. На еще одном харьковском заводе по производству промо-продуктов мы планируем технологический скачок - переход с аналоговой печати на цифровую", - рассказал президент компании.

Гуменный уточнил, что сейчас инвестиции в расширение мощностей — это кредиты банков и средства компании. "В капитал планирует войти Европейский банк реконструкции и развития. Как наш партнер банк может стать соинвестором, он должен принять соответствующее решение до нового года", - отметил он.

По словам директора компании, UBC Group является крупнейшим производителем промо-продуктов в Европе. Компания занимает 18% доли мирового рынка барных охладителей. "Цель компании на ближайшие пять лет вырасти по барным охладителям на 7% и занять до 25% доли мирового рынка. В Америке наша доля составляет 8-10%, мы хотим до 2022 года удвоить ее. У нас фокус сейчас на Испанию, Англию, Германию, Латинскую Америку и Северную Америку, там мы наращиваем свою долю", — заметил Гуменный.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.

Справка SQ. UBC Group имеет три завода в Украине и офисы в 26 странах. В группу входит несколько подразделений. В частности, "UBC Сool"- занимается разработкой и производством холодильной техники для напитков и продуктов, включает в себя завод в Дергачах (Харьковская обл.).