наркотикиПолицейские охраны задержали харьковчан с наркотическим веществом. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, двух мужчин задержали по подозрению в хранении и употреблении наркотических средств. 43 и 33-летних жителей Харькова застали за приготовлением наркотической смеси.

Около 19:00 в лесополосе на ул. Воровского наряд реагирования увидел подозрительных мужчин. Подойдя ближе, полицейские охраны застали их "на горячем" - во время вываривания наркотического вещества. На месте происшествия были также обнаружены 6 шприцев с веществом бурого цвета общей емкостью 30 мл, бутылка емкостью 2,5 литра с остатками наркотических веществ и принадлежности для изготовления наркотического средства.
Все изъятые вещественные доказательства правоохранители направили на исследование.

По указанным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

narko1 narko2