коронавирус, первомайский, разгрузить больницуВ Первомайском решили выписывать больных коронавирусом в стабильном состоянии, чтобы разгрузить местную больницу. Об этом сообщил первомайский городской голова Николай Бакшеев, пишет "Суспільне".

"Больных в стабильном состоянии или с одним отрицательным ПЦР-тестом можем выписывать домой на амбулаторное лечение. Это сделано ривали для того, чтобы разгрузить больницу", - пояснил мэр.

По его словам, сейчас в реанимации центральной больницы - трое пациентов, ни один из них не подключен к аппарату ИВЛ.

По данным Первомайской райгосадминистрации, по состоянию на 25 августа в районе за время карантина зарегистрировано 90 случаев COVID-19 (14 - в Первомайском районе, 38 - в городе Первомайский). Четыре человека скончались, 52 выздоровели. В последние дни ситуация усложнилась.

"К сожалению, вынуждены констатировать факт обострения эпидемической ситуации. Кроме рекордного количества новых больных (10 человек!) по состоянию на 25 августа за выходные были госпитализированы 14 человек с подозрением на COVID. В целом количество пациентов с диагнозом "пневмония", которые находятся в стационарном отделении, - 27 ", - сообщил Бакшеев.