легкая атлетика, погребняк, бондаренко, эстафета, бриллиантовая лигаХарьковская бегунья Наталья Погребняк победила в составе сборной Украины в эстафете 4x100 м на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне (Швейцария). Об этом сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации. Соревнования прошли 25 августа.

Женская эстафетная команда в состав которой вошли Олеся Повх, Кристина Стуй, Елизавета Брызгина и харьковчанка Наталья Погребняк преодолели дистанцию за 42,67 сек. Своих ближайших конкуренток - команду Швейцарии - украинки опередили на 0,97 сек. Третьими на финише были спортсменки из Польши - 44,12 сек.

Также на этом этапе "Бриллиантовой лиги" в прыжках в высоту выступил и обладатель бронзовой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро харьковчанин Богдан Бондаренко. На этот раз попасть в призеры соревнований ему не удалось. Богдан покорил планку на высоте 2,32 м и занял четвертое место.

Превзойти Богдана смогли американец Эрик Кинард и британец Робби Грабарз, которые также прыгнули на высоту 2,32 м, но потратил на это меньше попыток. Они поделили между собой, соответственно, третье и второе место, а победителем этого этапа стал серебряный призер Олимпиады-2016 Мутаз Эсса Баршима из Катара - 2,35 м.

Отметим, что Бондаренко является лидером этого сезона "Бриллиантовой лиги" в секторе для прыжков в высоту. На его счету - 29 очков, а у ближайшего соперника Эрика Кінарда из США - 26 очков.