выпускники269 выпускников Харьковской государственной зооветакадемии получили дипломы. 26 июня во время рабочей поездки в Дергачевский район с окончанием обучения молодых специалистов поздравила председатель ХОГА Юлия Светличная. Во время праздничного мероприятия в зооветакадемии руководитель области вручила дипломы с отличием 6 лучшим выпускникам вуза.

Я очень рассчитываю, что те надежды, которые возлагали на вас ваши преподаватели и возлагают ваши родители, обязательно исполнятся, - сказала Юлия Светличная. - Харьков всегда был кузницей кадров, и эти кадры очень востребованы во всех звеньях хозяйствования, особенно - в аграрной сфере.

Глава ХОГА подчеркнула, что Харьковская зооветакадемия всегда держит марку и готовит качественных специалистов. Светличная поблагодарила преподавателей вуза за работу и вручила лучшим из них отличия Харьковской облгосадминистрации.

Она также обратилась к родителям выпускников, призвав их всегда верить в своих детей и поддерживать их.

Давайте все вместе верить в своих детей, поддерживать их в их начинаниях. У них все получится. Все возможно, если верить в себя, - сказала Светличная. - Уважаемые выпускники! Я желаю вам успехов и профессиональных взлетов. Желаю, чтобы диплом, который вы сегодня получили, был пропуском в профессиональную жизнь. Будьте полезны своей родной стране и обществу.

Со словами приветствия к своим бывшим студентам также обратился ректор ХГЗВА Дмитрий Барановский.

Желаю вам крепкого здоровья и успехов в дальнейшей судьбе. Академия свою миссию по подготовке специалистов для народного хозяйства Украины и отдельных стран мира полностью выполнила. Сегодня 269 выпускников получат диплом, из них 6 - с отличием. Это наша гордость!.

Праздничные мероприятия в вузе продолжили выступления студенческих коллективов.