выставкаВ информационно-выставочном центре "Бузок" откроются выставки Bingo-bongo и "Є край – чудовий і казковий". Экспозиции можно посмотреть с 25 июня по 5 июля. Открытие выставок – 26 июня в 17:00. Персональная выставка Ольги Блажко "Є край – чудовий і казковий" является очередным этапом на творческом пути художницы. В 2017 году Блажко приняли в Национальный союз мастеров народного творчества.

Декоративные рисунки, выполненные на бумаге народными мастерами, так называемые "мальовки", постепенно приобретают самостоятельную ценность и окончательно преобразуются в станковую декоративную роспись (тематическую роспись на бумаге). "В произведениях станковой народной графики все необычно: фантастическое – жизненно, а реальное – фантастично. В основном, изображаются цветы и птицы, оригинальные образы деревьев и окружающего мира", - отметили организаторы выставки.

В экспозиции Bingo-bongo начинающей художницы Аллы Басай представлены работы, написанные в течение последнего года маслом и акрилом.