школа, выпускные вечера, аттестатыВедомости с результатами ВНО по предметам, которые засчитываются в качестве аттестации выпускников школ, будут доступны в электронном виде в режиме онлайн. Об этом сегодня, 26 мая, сообщил директор Центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

По его словам, центр 6 месяцев назад сообщил, что сведения о результатах тестирования по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины будут доступны до 31 мая. Но школы назначили выпускные вечера до этого срока.

Карандий отметил, что, учитывая сложившуюся ситуацию, сразу после заседания экспертной комиссии по определению пороговых баллов ВНО сотрудники центра работали до 2-х часов ночи, чтобы выставить информацию в личные кабинеты абитуриентов. Теперь школам предстоит постараться, чтобы, получив  ведомости, успеть перенести сведения о результатах ВНО в приложения к аттестатам.

Как уточнили в Центре оценивания качества образования, данные результатов ВНО по прошедшим тестам уже появились в личных кабинетах абитуриентов, сегодня они появятся в виде ведомости результатов госаттестации и на страничках школ.

По данным Департамента образования Харьковского горсовета, школьные выпускные вечера в Харькове пройдут 28 мая.