турбоатом, вакансияПАО "Турбоатом" (Харьков) 19 апреля приняло участие в ярмарке вакансий "ХНАДУ-2017" и в презентации студентов кафедры "Интегрированные технологии машиностроения" Национального технического университета "ХПИ". Об этом сообщили на предприятии.

На ярмарке вакансий в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете (ХНАДУ) преподаватели и студенты университета всех направлений и специальностей смогли ознакомиться с украинскими предприятиями и реалиями современного рынка труда.

Организаторами ярмарки вакансий стали ректорат ХНАДУ, отдел организации содействия трудоустройству студентов, "Ассоциация выпускников ХАДИ-ХНАДУ" и студенческий совет университета. Целью мероприятия было содействие трудоустройству студентов и выпускников, установление партнерских отношений, знакомство с рынком труда и технологии успешного трудоустройства. За плодотворное сотрудничество и активное участие в ежегодной "Ярмарке вакансий" "Турбоатому" была объявлена благодарность, которую вручил ректор ХНАДУ Анатолий Туренко.

В ХПИ  специалисты "Турбоатома" приняли участие в презентации студентов кафедры "Интегрированные технологии машиностроения". Организатором презентации выступило руководство университета. Ее особенностью стала узкая тематическая направленность, направленная на знакомство студентов кафедры с производственными предприятиями Харьковской области. В мероприятии, кроме "Турбоатома", приняли участие "Свет шахтера", представительство компании "Boeing", Харьковский подшипниковый завод и "ФЭД". Целью мероприятия было развитие профессиональных отношений между предприятиями и студентами кафедры, обсуждение перспективных путей сотрудничества и возможность прохождения производственной практики на заводах, в частности, на "Турбоатоме".

По словам начальника управления по работе с персоналом "Турбоатома" Геннадия Кириченко, эти вузы являются давними партнерами "Турбоатома", их выпускники много лет работают на заводе. "В рамках сотрудничества предприятие стало постоянным участником студенческих ярмарок вакансий. Наши специалисты оказывают всестороннюю поддержку студентам, проводят консультации, организовывают стажировки и преддипломную производственную практику", - отметил он.