Хороший алкоголь – это универсальный презент для мужчин и женщин любого возраста и статуса. Главное, правильно сопоставить напиток и повод, а также быть уверенным в качестве выбранного алкоголя.

Совершеннолетие

День, когда девушка или юноша становятся совершеннолетними – очень волнительный и трогательный праздник для родителей и их внезапно выросшего ребенка. В такой день можно и нужно поздравить не только именинника, но и его родителей.

Совершеннолетнему приятно получить такой "взрослый" подарок, а может быть и впервые его попробовать. Уместно подарить шампанское или экзотический алкоголь, из которого можно приготовить коктейль: самбуку, джин, ром.

Родителям будет приятно получить элитное вино. Например, красные вина Франции или Италии.

Юбилей

Каким бы по счету не был юбилей, это всегда важный и памятный день. Элитный алкоголь в подарок к круглой дате можно выбрать по нескольким факторам:

  • Выбрать знаменитый или редкий экземпляр любимого спиртного именинника: выдержанный виски или настоящий коньяк.
  • Приобрести напиток, который был произведен в год рождения юбиляра.
  • Выбрать новый напиток в соответствии со вкусами именинника. Например, женщинам обычно нравятся ликеры: кофейные, мятные, фруктовые. Мужчины ценят более крепкий и статусный алкоголь: виски, бурбон, ром.

Свадьба

День рождения новой ячейки общества – это искристый смех, брызги шампанского и пожелания долгой семейной жизни. Символичным и запоминающимся подарком станет бутылка коллекционного алкоголя, которым, например, брачущиеся должны угостить своих близких в первый юбилей семейной жизни. Можно подарить хорошее молодое вино, которое будет "созревать" и становиться лучше с каждым годом, как и любовь в молодой семье.

Новоселье

Приобретение собственного жилья – важное и запоминающееся событие, которому предшествовали тяготы переезда и ремонта. Поэтому, отметить покупку и расслабиться в кругу семьи и друзей такая распространенная традиция. Украсить праздник и создать атмосферу может подарочный алкоголь. Классическое шампанское или игристое вино, а может, экзотическая текила или самбука – в такой день можно позволить все, стоит учесть только возраст и предпочтения участников застолья.

Повышение на службе

Когда повышение на службе – показатель профессионального роста, признания Ваших способностей и талантов, отметить такое событие обязательно: дома и на работе. Подарочный алкоголь по такому поводу удачный презент для мужчины и женщины. Выбирая напиток стоит учесть:

- Дарите ли Вы его коллеге, новому начальнику, другу или члену семьи?

Коллегам и новому начальству принято дарить классические элитные напитки, высокой крепости. Для друга или члена семьи можно выбрать менее известный напиток: бехеровку или кальвадос.

- Возраст и пол

Алкогольный этикет, особенно в отношении коллег и начальства, очень строг. Женщинам принято дарить вина или ликеры, а мужчинам – хороший виски или бурбон.

Крупная покупка или важное свершение

На территории многих стран существует традиция "обмывания покупок" или "завершения дела". Крупные покупки или важные события – повод гордости и веселья. Поделиться этой радостью можно с близкими во время застолья, а чтобы машина/холодильник/бизнес дольше и лучше работали, их непременно нужно "обмыть" в алкоголе. Морякам известная схожая традиция: прежде чем выпустить новый корабль в плаванье, об его борт разбивают бутылку шампанского или красного вина. В добрый путь!