ярославский, пцр-тестыАлександр Ярославский и фонд основателя Alibaba Group Джека Ма закупили для Украины 100 000 ПЦР-тестов  для диагностики коронавируса. Очередная партия наиточнейших ПЦР-тестов вскоре поступит в Украину и будет распределена по регионам страны.

По словам Ярославского, "эти тесты - "золотой стандарт" качества, которые есть не у каждой страны".

Как утверждают специалисты, основное отличие теста полимеразно-цепной реакции от экспресс-теста состоит в высокой точности исследования, приближающейся к 100 процентам. Исследование при помощи ПЦР-теста позволяет обнаружить в биологическом материале как фрагменты вируса, даже если их количество небольшое, так и единичные копии вируса. На данное время – это самый современный способ обнаружения COVID-19.

Напомним, что 23 марта в Украину прибыли 50 000 ПЦР-тестов, закупленных Александром Ярославским и Джеком Ма, из которых 5 000 штук было передано в Харьков. Как утверждает Ярославский, этих тестов должно хватить на три месяца. Ожидается, что новая партия прилетит в Украину до конца недели. Сам Ярославский неоднократно заявлял, что будет помогать Украине и Харькову в борьбе с коронавирусом столько, сколько будет необходимо.