колония, заключенный, подарокОдному из осужденных Алексеевской исправительной колонии (№25)  в честь дня рождения сделали неожиданный подарок – предоставили свидание с родными онлайн. Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Заключенный смог пообщаться с женой и получить от нее поздравления.

В учреждении отметили, что в Алексеевской исправительной колонии созданы надлежащие условия для проведения свиданий через Интернет.

"Кроме свиданий, осужденные с помощью видеосвязи могут получить правовую помощь, пообщаться с представителями религиозных и благотворительных организаций", - сообщили в учреждении.

Так, только с начала года заключенным колонии организовали 42 свидания по интернету. Также осужденные получили 6 консультаций касательно правовой помощи. Еще состоялось 11 мероприятий с благотворительными, общественными и религиозными организациями.

Yes

Ранее в Алексеевской исправительной колонии (№25) провели контроль выпечки хлеба, которым кормят заключенных. В учреждении рассказали, что ежедневно для осужденных в печи выпекается 665 буханок хлеба. Контроль выпечки хлеба производится ежемесячно. В учреждении добавили, что такой способ выпекания хлеба позволяет получить изделия превосходного качества с минимальным использованием топлива.

До того в Алексеевской исправительной колонии (№25) модернизировали ограду против побегов. В рамках модернизации в колонии заменили 460 метров ограждения по периметру учреждения и переоборудовали посты дежурства служебных собак. На обновление "колючки" потратили 1,2 млн грн. Как отметил исполняющий обязанности начальника учреждения Василий Трофимов, совершенствование инженерно-технических средств охраны является залогом надежной охраны учреждения.

Напомним, один из руководителей Качановской исправительной колонии в Харькове предстанет перед судом. Областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении одного из руководителей Качановской женской колонии по служебной халатности в размере 100 тыс. грн убытков (ч. 1 ст. 367 УК Украины).