автобус, кювет, змиевской районВ Змиевском районе пассажирский автобус слетел с дороги в кювет. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале.

"Автобус Харьков – Слобожанское за Водяным улетел в кювет. Скорее всего, отказали тормоза. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Официальная информация уточняется.

автобус, кювет, змиевской район

Напомним, 25 февраля в Богодуховском районе произошла авария с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 и пассажирского автобуса "Эталон" маршрутом "Богодухов-Харьков". В результате ДТП в легковом автомобиле погибли 71-летний водитель и 70-летняя пассажирка. Водитель и 15 пассажиров автобуса не пострадали.

Спасатели с помощью специального инструмента разрезали кузов изуродованной легковушки и достали тела погибших.

Как позже сообщили в полиции, по предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с рейсовым автобусом. 

А ранее, 17 февраля, около 6:23 в районе 463 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский, которая проходит через пгт Новый Коротич Харьковского района. 41-летний водитель автобуса Mercedes сообщением "Харьков-Люботин" во время движения не справился с управлением и совершил наезд на отбойник, после чего автомобиль перевернулся. В транспортном средстве находились 17 пассажиров. 10 человек получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью.