В Красноградском районе Харьковской области, на границе с Днепропетровской, ремонтируют мост. Сейчас работы проводятся на всей площади моста, в связи с чем проезд по нему закрыт. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Водителям предлагается схема объезда закрытого участка.

3

Ремонт моста начался осенью 2020 года. Уже демонтирована проезжая часть и забетонирована накладная плита. Сейчас на мосту делают тротуары. Ремонт должен закончиться до 31 декабря 2021 года.

Длина моста через р.Орель – 128 погонных метров.

Отметим, это не единственный мост в Харьковской области, который ремонтируется. Также реконструируют мосты в Изюмском и Змиевском районах.

В середине января дорожники разобрали мост на дороге в сторону Белгорода. Этот мост не ремонтировался с момента ввода в эксплуатацию в 1968 году, завершить ремонт тоже должны до конца года.

Кроме того, в этом году планируется отремонтировать один из наиболее востребованных в области мостов - через водохранилище в Старом Салтове. По словам волчанского городского головы Анатолия Степанца, его  могут закрыть уже в конце февраля. Планируется, что автомобили и автобусы, которые курсируют по маршруту Харьков - Волчанск, будет двигаться в объезд через села Шестаково, Победа, Рубежное и другие.