Харьковский кот Степан, являющийся звездой соцсетей, попал в Instagram американской поп-певицы Бритни Спирс. Отметим, что ролики со Степаном в TikTok собирают десятки миллионов просмотров, а его страница в Instagram имеет свыше 600 тысяч подписчиков.

Бритни Спирс опубликовала фото, на котором Степан пристально смотрит в камеру, сидя за столом рядом с бокалом вина и букетом цветов.

Я только что снялась в фильме под названием "Идол" (речь о новом сериале от HBO - SQ)... В нем гарантированно будут хиты и много ярких фотографий. Надеюсь, вы, ребята, весело проводите время, потому что я точно веселюсь! Если я время от времени затихаю, вы можете застать меня где-нибудь с этим котом», - написала Спирс, разместив под постом ссылку на Instagam-страницу Степана.

Пост собрал 1,1 миллиона лайков и свыше 8,5 тысячи комментариев.

Известно, что Степан – это кот, больше 10 лет назад подобранный на улице. Его хозяйка сама снимает фото и ролики с ним на мобильный телефон. Чаще всего в кадре фигурируют цветы, напитки, еда, другие аксессуары, на которые Степан абсолютно беспристрастно взирает.

2

Справка SQ. К числу самых популярных в мире животных традиционно относят тех, кто прославился благодаря событиям из своей жизни и отражению их в кинематографе. Это летавшие в космос собаки Белка и Стрелка, а также шимпанзе Хэм, клонированная овечка Долли, известные предсказаниями осьминог Пауль и сурок Панксатонский Фил, спутник Майкла Джексона шимпанзе Баблз и другие.

В последние годы стало популярным заводить животным страницы в соцсетях. Некоторые из них, как например, шпиц Jiffpom, имеют почти 10 миллионов подписчиков.