fashion days, показы, мода, хнатобKharkiv Fashion Business Days пройдет в Харькове 18 и 19 ноябряОрганизаторы мероприятия – Харьковский городской совет и Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна.

На 2 дня площадки Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко будут переориентированы под показы модных коллекций ведущих харьковских, украинских и зарубежных дизайнеров, дизайн-маркет, бизнес-форум и выставку турецких производителей ткани, фурнитуры, пряжи и швейных нитей. В рамках мероприятия состоится презентация Харьковского кластера дизайна и легкой промышленности, пройдут показы ведущих дизайнеров, мастер-классы от лучших специалистов fashion индустрии, бизнес-встречи с потенциальными партнерами из других стран и городов Украины, пройдет выставка-продажа (design market) отечественных и зарубежных производителей одежды.

"Успешный старт Kharkiv Fashion в апреле 2017 года продемонстрировал острую актуальность вопросов развития и поддержки модной индустрии в Харькове, продвижения ее представителей в Украине и зарубежом, необходимость организации бизнес-форума для обмена опытом и поиска потенциальных партнеров как в Украине, так и за ее пределами", - отметили организаторы Kharkiv Fashion Business Days.