полтавецХарьковчанин Андрей Полтавец, который в 2008 году выехал на трамвайную остановку, в результате чего погибли шесть человек, а в августе этого года был пойман на пьяной езде, заявил, что сель за руль случайно. Об этом пишет "Медиапорт".

По словам Полтавца, машина Mitsubishi Lancer, на которой он ехал, принадлежит его жене. Полтавец заявил, что машина поломалась, он сам ее починил, а потом решил испытать. "Решил попробовать. И дальше вибрация была. И поехал. Не было такого умысла. Так получилось. Виноват... В этот день приезжал Вакарчук. Возле "Металлиста" — как в улике, этих полицейских. И я туда поехал... Так получилось, как получилось", - сказал он. 

По информации пресс-службы патрульной полиции, Полтавец был остановлен 24 августа на улице Молочной. У него не было при себе ни водительского удостоверения, ни документов, подтверждающих личность. От освидетельствования в медучреждении по поводу наличия алкоголя в крови Полтавец отказался. "В этот день не употреблял, но это не значит, что я не был пьяным. На предыдущий день принял 300-350 грамм. Есть особенность организма, что выветривается 15-20 часов.  Я даже об этом не подумал. Говорю, как есть. Извините", - заявил Полтавец.

Патрульные составили на него два протокола - о вождении без прав и в нетрезвом виде.

Червонозаводский райсуд Харькова признал Полтавца виновным по ч.1 ст.130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и оштрафовал на 10 200 гривен.

Напомним, по информации прокуратуры, Полтавцу грозит наказание в виде лишения свободы за неотбытую часть по предыдущему приговору (2 года 7 месяцев и 17 дней) и 1 год лишения свободы за новое преступление.