кровь, дтп, авария, пострадавшиеВ Харьковской клинической больнице скорой и неотложной помощи им. профессора А.И. Мещанинова офицеры Восточного территориального управления Нацгвардии сдали кровь для пострадавших в смертельном ДТП, которое произошло в Харькове 18 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного территориального управления Нацгвардии Украины.

11 офицеров и военнослужащих по контракту откликнулись на призыв о помощи и сдали кровь для пострадавших, которые пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия и находятся в тяжелом состоянии.

В аварии пострадали дочери бывшего военнослужащего Национальной гвардии, который сегодня работает служащим в Национальной академии НГУ.

"Мы узнали о том, что родители пострадавших девушек имеют непосредственное отношение к Нацгвардии, мы решили помочь таким образом. С товарищами сегодня пришли, хотелось бы помочь, чем сможем, мы своих в беде не оставляем. Надеюсь на то, что это поможет девушкам скорее выйти из этого положения, выздороветь, на это надеемся!", – отметил старший лейтенант Ярослав Нестерук.

Офицеры сразу решили помочь кто чем может: кто-то сдал деньги, кто-то изъявил желание сдать кровь. "Я уже не в первый раз сдаю кровь для тех, кто в этом нуждается. Я не профессиональный донор, даже донорской книжки не имею, но бывают такие случаи, когда я могу помочь, и сегодня именно такая ситуация", – отметил старший прапорщик Андрей Галаган.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг