дети, сул, воспитаниеИнспекторы ювенальной превенции Индустриального отдела полиции г.Харькова посетили семьи, состоящие на учете в связи с пребыванием в сложных жизненных условиях. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, правоохранители нанесли визиты совместно с работниками Службы по делам детей.

Правоохранители посетили семью, в которой мать недавно воспитывала одну из малолетних дочерей с помощью физических наказаний. Данный факт был внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). На данный момент дело передано на рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд г. Харькова.

По результатам проверки было выявлено, что никаких противоправных действий в отношении своих детей иметь уже не совершает, однако материально-бытовые условия жилья нуждаются в улучшении.

С матерью была проведена профилактическая беседа о нормах действующего законодательства и обязанностях родителей по воспитанию и развитию детей.

"В целях контроля за указанными семьями подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем", - отметили в полиции.