стрельба, угон, ранили женщинуПолиция Харькова устанавливает обстоятельства нападения на женщину в центре города - в результате происшествия пострадавшая получила ранение руки. Информация о звуках выстрелов возле станции метро "Научная" поступила в полицию около 13.05. На место происшествия срочно прибыли руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, работники оперативных подразделений, передвижная криминалистическая лаборатория.

Предварительно установлено, что неизвестные совершили нападение на женщину, ранили ее из неустановленного оружия и скрылись на автомобиле "БМВ" потерпевшей. Для розыска и задержания злоумышленников в городе введена в действие полицейская операция "Сирена". Через некоторое время автомобиль был найден на ул. Минской. Как сообщили в полиции, возможно, злоумышленники пересели на другое транспортное средство.

Пострадавшу доставили в больницу. Информация зарегистрирована в Едином учета Шевченковского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Как сообщили Newsroom собственные источники в правоохранительных органах, пострадавшая - это предпринимательница Татьяна Брауде. 37-летняя харьковчанка ранее владела кафе и баром в городе, а сейчас владеет точками по продаже кукурузы в парке Горького. 

стрельба, угон, ранили женщину