выставкаВ Информационном центре "Бузок" открывается выставка "Детские сны". Персональная экспозиция Виталия Сластьяникова будет работать с 25 сентября по 6 октября.

В основу выставки художник вложил идею предыдущего проекта и считает ее его непосредственным продолжением. Все та же футуристическая тематика на базе геометрических элементов, но уже скомбинированная с другой техникой и более утонченной детализацией. Несмотря на изобилие ярких оттенков, автор пытался создать туманную и завуалированную атмосферу, которую удалось передать отчасти благодаря активному использованию черного цвета, принципиально исключенного в предыдущей выставке, - отметили организаторы.

Также с 25 сентября по 6 октября в галерее можно посмотреть экспозицию "1+1" художников Валерия Аксака и Валентины Дедовой.

С авторским участием Валерия Аксака построены различные архитектурные объекты в городах: Сумы, Донецк, Киев, Харьков, Симферополь, Макеевка, Славянск. Как художник, он принимал участие в выставках, проходивших в Харькове, Киеве, Москве, Донецке. Валерий Аксак – член Союза архитекторов СССР с 1973 г.

Валентина Дедова (Неженцева) с 2002 года – член Союза архитекторов. Принимала участие в различных творческих конкурсах и художественных выставках. Награждена дипломами и грамотами за участие в конкурсах и архитектурной жизни города. Занимается фотографией и живописью. Картины находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом.

Открытие выставок – 25 сентября в 17:00.