турбоатомНа "Турбоатоме" (Харьков) состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя Украины.

Праздничный вечер открыли генеральный директор АО "Турбоатом" Виктор Субботин и и. о. председателя профсоюзного комитета Николай Турчин. Как отметил Виктор Субботин, коллектив турбостроителей встречает свой профессиональный праздник на фоне успешной работы предприятия.

С радостью хочу сообщить вам, что мы имеем хорошие результаты за текущий год. У нас сформирован портфель заказов на 2 года вперед. Среди этих заказов тендеры, которые мы выиграли в жесткой конкурентной борьбе с мировыми производителями. Таким образом, можно сказать, что мы уверенно смотрим в завтрашний день и делаем все необходимое, чтобы и социальную составляющую держать на должном уровне. В течение сентября мы подняли зарплату на 10 %, а в четвёртом квартале мы поднимем ее еще на 10 %. И мы будем поднимать ее дальше, - сообщил Виктор Субботин.

Генеральный директор с огромным уважением поздравил трудовой коллектив с праздником и пожелал мира, добра и благополучия заводчанам и их семьям.

Награды от администрации Немышлянского района турбостроителей вручила ее председатель Татьяна Топчий. В своем приветственном слове она поздравила всех работников с наступающим профессиональным праздником и выразила свое восхищение предприятием и его сотрудниками.

Очень приятно осознавать, - сказала Татьяна Топчий, - что сегодня "Турбоатом" является всемирно известным, современным, научно-производственным комплексом по исследованию, разработке и производству турбин. Он славится не только объемом и качеством продукции, но и сильной командой квалифицированных специалистов, которые высоким результатом своей работы сегодня прославляют наш район и родной город далеко за пределами Украины.

Благодарности и Грамоты от Харьковской облгосадминистрации вручил начальник Управления развития промышленности Владимир Мищенко.

Машиностроение Харьковской области безусловно - ключевая отрасль промышленности, потому что именно его развитость является выдающимся и основным показателем научно-технического потенциала страны и уровня развития экономики государства. А "Турбоатом" - важная составляющая этого показателя, поскольку является одним из крупнейших работодателей и обеспечивает одну из высочайших зарплат среди машиностроительных предприятий страны вместе с высокими социальными стандартами, - сказал он в своей речи.

По случаю праздника 46 передовых рабочих и ведущих специалиста "Турбоатома" были награждены Почетными грамотами и благодарностями Фонда государственного имущества Украины, Харьковской областной государственной администрации и облсовета, Харьковского горсовета и администрации Немышлянского района г. Харьков, а также Профсоюза работников машиностроения и металлообработки Украины.

Заводские награды турбостроителей вручили Виктор Субботин и Николай Турчин. За весомый личный вклад работников предприятия в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся трудовые достижения, звание "Почетный турбостроитель" присвоено 21 работнику завода, звания "Ветеран Турбоатома" удостоились 16 человек, знаком "За заслуги" отмечены 2 турбостроителя. Еще 294 работника были отмечены почетной грамотой завода или объявлена ​​благодарность.

Так же, по традиции, ко Дню машиностроителя в сентябре 2018 года на АО "Турбоатом" подвели итоги смотр-конкурсов на "Лучший производственный коллектив", "Лучший коллектив отдела, управления, СКБ", "Лучший по профессии". Первое место занял и стал одним из лучших производственных коллективов лопаточный цех № 55. Лучшие коллективы и работники "Турбоатома" были награждены дипломами и переходящими вымпелами. Все победители конкурсов занесены на доску почета и премированы.

Вечер традиционно продолжил праздничный концерт с участием заводской студии творчества "Все свои", тематикой которого стал отдых на спортивно-оздоровительной базе "Голубой залив". Артисты пели, танцевали, шутили, читали стихи.

img 1079 VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг img 0636 img 0760 img 0790