пруд, утонул ребенок, харьков утонулВ Харькове вололазы достали из воды тело 12-летнего ребенка. Как сообщили в ГСЧС, 24 августа в 19:27 на номер "101" поступило сообщение из полиции о происшествии, которое произошло на озере у бульвара Ивана Каркача, 81.

Там при неизвестных обстоятельствах утонул 12-летний мальчик. Но поиски ребенка отправился дежурный караул 8-й спасательной части ГСЧС, но вечером поиски не дали никакого результата. Поэтому на следующий день к месту происшествия приехала водолазная группа Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины. Водолазы провели поисковые работы, на дне пруда обнаружили тело ребенка и достали его на берег.

Все обстоятельства трагедии устанавливаются.

Напомним, в июле в Харьковской области в техническом водоеме погиб ребенок. Как сообщили в ГСЧС, 16 июля в Службу спасения поступило сообщение о несчастном случае, который произошел на техническом водоеме сахарозавода в с. Гуты Богодуховского района.

Семилетняя девочка упала в воду и утонула. По предварительным данным, девочка с друзьями гуляла неподалеку от водоема без присмотра взрослых, поскользнулась и упала в воду. Ее тело достали водолазы. Окончательные причины и обстоятельства происшествия будут устанавливать правоохранители.