дорога, аллея, салтовка, петицияХарьковчане просят реконструировать пешеходную аллею от улицы Шевченко до станции метро "Героев Труда" на Салтовке. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"За 30 лет независимости Украины эту аллею ни разу не ремонтировали. Летом это дорога для тысяч харьковчан на Журавлевское водохранилище, в остальное время года путь домой для жителей 522 м/р, всей Журавлевки и Большой Даниловки, а также дорога до "Каравана", "Дафи" и других торгово-развлекательных центров. А это миллионы человек в год", - говорится в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Напомним, харьковчане просят привести в порядок двор на Павловом Поле – благоустроить территорию двора жилого дома на проспекте Науки, 64 (находится возле станции метро "23 Августа"). Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Свернув с проспекта Науки во двор уникального десятиэтажного дома №64, открывается крайне убогое зрелище: отсутствие асфальта, огромные ямы и бомжи, заполонившие двор из-за соседства с метро и рынком. Район считается как чуть ли не самый благополучный в городе, а свернув с проспекта, получаешь совершенно иную картину. Даже на спальных районах города и то в порядок приводят и асфальтируют придомовые тротуары и дороги, а на Павловом Поле ужас творится", - говорится в петиции.

Ранее в мэрию направляли петицию с просьбой привести в порядок и благоустроить сквер "23 Августа" и прилегающие территории на Павловом поле. Автор петиции указывал, что данный сквер - главная достопримечательность и любимое место отдыха всего микрорайона. И хоть совсем недавно он реконструировался, есть проблемы с плиткой, и в дождливые дни, наступив на просевшую плитку, ноги заляпывает грязной водой. Также прохудилась плитка по тротуару вдоль проезжей части, много мелких выбоин.