кома, подвалВ Харькове медики спасли 63-летнего мужчину, который впал в состояние комы. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи и едицины катастроф.

Так, вызов поступил в службу "103" вечером 23 августа.

Прибывшие на место медики обнаружили на ступенях, ведущих в подвал, мужчину. Пострадавший был с тяжелыми травмами, полученными при неизвестных обстоятельствах, и находился в состоянии комы.

Медики приступили к реанимационным мероприятиям, благодаря которым мужчину удалось вернуть к жизни, и госпитализировали его в больницу.

Напомним, под Харьковом патрульный полицейский спас пассажира автобуса, потерявшего сознание прямо в салоне транспорта. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Отмечается, что патрульный возвращался с ночной смены домой в поселок Новый Высокий. В автобусе он увидел, как одному из пассажиров внезапно стало плохо: мужчина побледнел и начал терять сознание.

Патрульный попросил остановить автобус, положил мужчину на бок, следил за его дыханием и вызвал скорую.

Прибывшие на место медики оказали пассажиру помощь.

Ранее в Харькове медики вернули мужчину к жизни после остановки сердца. Медики спасли жизнь 54-летнему жителю Харькова, у которого остановилось сердце. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи и медицины катастроф.

Вызов поступил в службу "103" 7 июля. Клиническая смерть у мужчины произошла вследствие инфаркта миокарда.

После проведения бригадой ЭМП 702 реанимационных мероприятий харьковчанина удалось вернуть к жизни. Пациента госпитализировали в больницу.