олимпийская фан-зона, парк горькогоВ Харькове будет работать олимпийская фан-зона, где все желающие на большом экране смогут посмотреть выступления спортсменов на Олимпийских Играх. Ее обустроят на центральной аллее в парке Горького, недалеко от колеса обозрения. Открытие запланировано на 13.30 в понедельник, 26 июля, пишет Суспільне" со ссылкой на заместителя председателя Харьковской обладминистрации Романа Семенуху.

После открытия харьковчане зрители посмотреть соревнования по тяжелой атлетике, в которых примет участие харьковчанка Камила Конотоп.

"Предварительно фан-зона будет работать с 10 до 17 часов, в случае каких-то важных выступлений ее работу продолжат. График работы будет гибким и зависеть от выступлений", - отметил вице-губернатор.

Справка SQ. XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году, но их перенесли на год из-за пандемии COVID-19. При этом Игры сохранили приставку "2020" в маркетинговых целях. Это первые Олимпийские игры, которые в связи с чрезвычайными обстоятельствами были перенесены, а не отменены, а также первые в истории Олимпийские игры, которые пройдут в нечетный год.

Церемония открытия Олимпиады состоялась в пятницу, 23 июля 2021 года, а церемония закрытия Игр назначена на воскресенье, 8 августа.

Ряд соревнований планируется начать до церемонии открытия, но основная масса стартов проводится после 24 июля.

Олимпиада в общей сложности продлится 19 дней.

Со списком спортсменов, представляющих Харьковскую область на Олимпиаде, можно ознакомиться здесь.

С датами выступлений харьковских олимпийцев - здесь.