нападениеНацкорпус отвергает обвинения в избиении представителя "Партии Шария" в Харькове ночью в ночь на 25 июня. Об этом сообщил представитель харьковского отделения политической партии "Национальный корпус" Никита Вязовик, пишет "Суспільне". По словам Вязовика, побить мужчину могли "неизвестные патриоты", а заказчиком мог быть сам глава партии Анатолий Шарий.

В Нацкорпусе предположили, что нападение на представителя "Партии Шария" является ответом "разъяренных украинцев" на избиение ветерана полка "Азов" в Киеве 17 июня.

В то же время председатель "Партии Шария" в Харьковской области Наталья Гордиенко сказала, что их членам угрожали именно представители Нацкорпуса. Ранее они уже приходили к их офису.

Заместитель начальника следственного отдела Киевского отдела полиции Андрей Олендарев сообщил, что все заявления в отношении избиения парня, которые написаны, будут рассмотрены в рамках компетенции Национальной полиции и будет принято законное решение.

По данным полиции, потерпевший рассказал, что нападавших было трое-четверо. Допросить потерпевшего пока нельзя - не позволяет состояние здоровья, он находится в реанимации. Квалификация производства (хулиганство) может быть уточнена по результатам судебно-медицинских экспертиз.